ШИРОКА РЕКА + ЭСКУРСИЯ НА О.ВАЛААМ, О.КИЖИ

ШИРОКА РЕКА + ЭСКУРСИЯ НА О.ВАЛААМ, О.КИЖИ

Цена: 21100 руб.
7 дней/6 ночей
сплав по реке Шуя+экскурсии

сплав по Шуе костер Валаам

1 день

понедельник

Утреннее прибытие в г. Петрозаводск. Встреча с представителем турфирмы у центрального входа на ж/д вокзал со стороны перрона, время встречи уточняется заранее. Трансфер до турбазы, 30 км. Завтрак. Выдача, подгонка индивидуального снаряжения. Инструктаж по технике безопасности в походе. Выезд к началу маршрута – деревня Нижняя Салма, 80 км. Обед. Подготовка снаряжения к походу. Сплав. Ночлег и ужин в полевых условиях. На маршруте пищу готовят все участники тура при необходимости под руководством инструктора.

2 день

вторник

Завтрак. Освоение техники управления плавсредством. Переход по Вагатозеру 6 км и выход в реку Шуя. Ночлег и питание в полевых условиях.

3 день

среда

Завтрак. Дневка на живописном берегу реки. Вечером походная баня! Ночлег и питание в полевых условиях

4 день

четверг

Завтрак. Сплав по реке Шуя, 6 порогов, до порога Большой Толли, на котором можно покататься и сделать незабываемые фотографии! Ночлег и питание в полевых условиях.

5 день

пятница

Завтрак. Сплав. Общая протяженность маршрута 50 км. Окончание маршрута на турбазе. Сдача снаряжения. Баня, обед. Размещение в гостевом доме. Свободное время. Ужин. Ночевка в гостевом доме.

6 день

суббота

Ранний подъем. Завтрак. Отъезд в 6 утра в г. Сортавала, 250 км. Пересадка на теплоход и поездка по Ладожскому озеру на остров Валаам. Обзорная экскурсия. Обед в трапезной. Возвращение в г. Сортавала. Трансфер до турбазы, 30 км. Позднее прибытие. Ужин. Ночевка в гостевом доме.

7 день

воскресенье

Завтрак. Трансфер до ж/д вокзала г.Петрозаводска, 30 км. Туристы оставляют свои вещи в камере хранения на ж/д вокзале. Трансфер на водный вокзал. Отправление “Метеора” в 10 часов. Переход по Онежскому озеру на о. Кижи 1 час 15 минут. Прибытие в музей-заповедник “Кижи”. Питание в стоимость экскурсии не входит, но на острове есть кафе, где можно будет перекусить. Время нахождения на острове – 4 часа. Возвращение в г.Петрозаводск. Трансфер до ж/д вокзала. Отъезд группы вечерними поездами. Возможна организация обзорной экскурсии по г.Петрозаводску.

Примечание: В случае прибытия туристов накануне тура на своем транспорте, предоставляется возможность размещения в гостевом доме или в палатках за дополнительную плату. По желанию заказ бани. Бесплатная автостоянка.

Стоимость: 21 100 рублей с человека.

Включено:

Страховка. Питание по программе. Экскурсионное обслуживание. Транспортное обслуживание. Аренда снаряжения, плавсредства, спасательные жилеты, каски, фирменная гермоупаковка, спальные мешки, теплоизоляционные коврики, 2-3х местные палатки, бивуачное снаряжение, костровое оборудование. Сопровождение инструкторов.

Безопасность:

Сплав проходит на современных, безопасных плавсредствах. Инструктор имеет право принять решение о сокращении маршрута при низком или высоком уровне воды. На воде участники всегда находятся в спасжилетах и касках, не допускаются к выходу на маршрут лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Особенности маршрута:

Есть возможность выбора плавсредств. Обязательно указать в заявке. Если в заявке желаемое плавсредство не указано, тогда по умолчанию будет предоставлено свободное средство сплава.

Краткая информация о реке:

Река Шуя на своем протяжении до турбазы подарит несколько красивых порогов. На реке Шуя два больших порога – Верхняя площадка и Нижняя площадка. Далее следует порог Юманишки, общей протяженностью 2 км. После нас встретит один из самых интересных порогов Шуи – Большой Толь. Порог напоминает небольшой водопад. После Большого Толя Вас ждет встреча с порогом Малый Толь, который, конечно, уступает своему старшему брату, но тоже способен поддать адреналина. Далее переход до порога Сойваж, где мы и заканчиваем свое  путешествие.

График заездов:

май, июнь, июль, август – каждый понедельник