Кижи – Рускеала – 1 день на Соловках

Кижи – Рускеала – 1 день на Соловках

Цена: 25900 руб.

4 дня/3 ночи

График заездов:
июнь: 10-13, 21-24, 28-01.07
июль: 05-08, 08-11, 12-15, 15-18, 22-25, 26-29, 29-01.08
август: 02-05, 05-08, 09-12, 12-15, 16-19, 19-22, 23-26
сентябрь: 03-06

1 ДЕНЬ (КИЖИ):

Прибытие на ж/д вокзал Петрозаводска, встреча с гидом у 7-го вагона поезда №018, сдача вещей в камеру хранения гостиницы. Завтрак «шведский стол».
• Добро пожаловать в Карелию! Вы познакомитесь с Петрозаводском, его проспектами и улицами, Онежской набережной и знаменитым музеем современной скульптуры под открытым небом.
Трансфер в порт, переход на быстроходном судне «Метеор» по Онежскому озеру на остров Кижи.

• Экскурсионная программа во всемирно известном музее деревянного зодчества «Кижи», реставрация памятников которого происходит на глазах всего мира. На острове сохранены уникальные церкви, часовни, колокольня, старинные дома, мельницы, амбары, кузницы. Вы посетите Покровскую церковь и этнографические экспозиции в крестьянских домах, узнаете о традиционных заонежских ремеслах: бисероплетении, золотом шитье, вязании одной иглой и многих других.

Возвращение в Петрозаводск. Размещение в гостинице «Питер Инн».

2 ДЕНЬ (РУСКЕАЛА):

Завтрак «шведский стол». Посадка в автобус, переезд в горный парк «Рускеала» (260 км).

Жемчужиной парка является мраморный каньон с прозрачной изумрудной водой в красивейшей чаше из рускеальского мрамора. Вас ждет экскурсия по парку и осмотр уникальных мраморных ломок и ландшафтов, образованных при добыче мрамора. Вы увидите рускеальские водопады, известные по фильму «А зори здесь тихие».

Возвращение в Петрозаводск.

3 ДЕНЬ (КИВАЧ):

Завтрак «шведский стол». Освобождение номеров, посадка в автобус, переезд в Беломорск (370 км).

По пути вы побываете в гостях у карельской березы и увидите алмазную россыпь водных брызг водопада Кивач. Посетите Медвежьегорск, увидите «Повенецкую лестницу» из семи шлюзов Беломорско-Балтийского канала, соединяющего Белое море с Онежским озером. Пообедаете и отдохнете в сосновом бору на берегу озера.

Прибытие в Беломорск, ночлег.

По желанию за дополнительную плату – посещение Залавруги. Знакомство с древними наскальными рисунками-петроглифами эпохи неолита (IV тыс. до н.э.).

4 ДЕНЬ (СОЛОВКИ):

Трансфер в порт, переход на трехпалубном теплоходе морского класса «Сапфир» по Белому морю на Соловки. Вы пройдете через 19-й шлюз Беломорско-Балтийского канала, полюбуетесь живописными островами, понаблюдаете за морскими утками и полярными крачками, а если повезет – увидите беломорских тюленей и белух. Завтрак на борту.
• Обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю, знакомство с его историей и архитектурой, посещение территории центрального комплекса монастыря, действующих храмов, объектов хозяйственной деятельности монастыря, памятников, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
• Свободное время для посещения монастырской лавки и трапезной, фирменного магазина архангельского водорослевого комбината, где можно приобрести продукцию из беломорских водорослей: лечебную косметику, пищевые добавки, мармелад.
Возвращение на теплоходе в Беломорск, трансфер на ж/д вокзал Беломорска.
Отправление ночных поездов в Москву.

По желанию за дополнительную плату предоставляется ночлег в Беломорске (от 1500 рублей).

Вы возвращаетесь в Санкт-Петербург? Подарок от туроператора – ночной переезд на автобусе в Петрозаводск для удобной стыковки с поездом № 803 «Ласточка» (количество мест в автобусе ограничено).

На маршруте используются теплоходы нашей компании «Метеор-068» и «Сапфир».

Стоимость тура на одного человека: 25 900 рублей.
Доплата за одноместное размещение: 4 000 рублей.
Скидка детям до 12 лет – 10%.

В стоимость включено: проживание в двухместных номерах с удобствами, питание по программе (4 завтрака, 1 обед), экскурсионное и транспортное обслуживание.

Ж/д билеты в стоимость тура не входят.