Карелия пятью органами чувств

Карелия пятью органами чувств

Цена: 18600 руб.
2 дня/1 ночь
Еженедельно, по запросу.

В рамках данного тура мы предлагаем Вам ощутить Карелию пятью органами чувств: увидеть невероятные пейзажи и ландшафты карельской природы, услышать волшебные звуки музыкальных инструментов местных народов, попробовать себя в различных мастер-классах (сыроварение, изготовление карельской выпечки)  и, конечно же, попробовать на вкус национальную кухню и продегустировать традиционные напитки.

1 день.

Прибытие группы в г. Петрозаводск.

Встреча гостей на ж/д вокзале с табличкой «ART-TRAVEL». Завтрак. Размещение в гостинице.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Из истории Петрозаводска» (длительность 1,5-2 часа). Пешеходная прогулка по Онежской набережной, где расположен музей под открытым небом – скульптуры, подаренные городами-побратимами из США, Франции, Германии, Финляндии, Швеции.

Выезд на загородную экскурсию. Экскурсия в природный заповедник «Кивач», осмотр одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. 

Водопад Кивач – самый известный водопад Карелии. С легкой руки Г.Р. Державина – первого Олонецкого губернатора и выдающегося поэта, посвятившего ему в 1791 г. знаменитую оду “Водопад”, Кивач занял видное место в творчестве многих поэтов, художников, прозаиков.

Посещение Музея Природы и дендрапарка. Прогулка по аллее карельской березы , дерева, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении.

Посещение «Марциальные воды».

Знакомство с историей основания Первого Российского курорта, дегустация целебной воды, экскурсия в  церквовь Святого Апостола Петра.

Мастер-класс по приготовлению «карельских калиток».Умелая мастерица поделится секретами кулинарного мастерства:  расскажет, как испечь это любимое всеми кушанье, покажет, как приготовить ржаное тесто, начинку – из картофеля и пшена, приемы раскатывания и защипывания теста. По завершении Вас ждет обед с дегустацией приготовленных Вами калиток.

Возвращение г. Петрозаводск.

Свободное время.

2 день.

Освобождение номеров. Завтрак.

Экскурсия по пивоварне ресторана “Пауланер Петрозаводск”. Рассказ об истории, пивоваренном процессе, ингредиентах, особенностях и характере каждого вида пива
· прогулка по пивоварне, в течение которой можно будет сделать фотографии и снять видео
· профессиональная дегустация всех видов пива ресторана «Пауланер Петрозаводск» (1 литр – суммированный объем пива всех сортов)
· традиционная баварская закуска Бротцайт 150 гр. (состав: холодная мясная нарезка Кальтер Братен; мясной хлебец Леберкэзе; мясные котлетки Фляйшпфанцерль, сыр Маасдамер, сырная масса с луком Липтауэр, баварский спред из свиного шпика, корнишоны, редис, горчица и сливочное масло)
· брецель-чипсы с сырной пастой Липтауэр 100 гр.

Возвращение в г. Петрозаводск.

Экскурсия в  «Дом Кантеле». Программа демонстрируется в концертном зале Дома Кантеле и состоит из вокальных, музыкальных, танцевальных номеров – это калейдоскоп настроений и яркие образы, создаваемые завораживающим звучанием старинных инструментов народов Карелии, древними рунами и балладами, веселой частушкой и удалым переплясом. В ходе программы зрители в интерактивной форме знакомятся с названиями музыкальных инструментов Карелии, узнают о специфике некоторых жанров и народных традиций.

Обед в ресторане «Карельская горница».

Первый и единственный в мире ресторан традиционной карельской кухни «Карельская горница». расположенный в самом центре города Петрозаводска, с порога затягивает Вас в загадочный и таинственный мир. Дизайн интерьера ресторана воссоздает дух и традиции северной культуры карельского края. Карельская кухня проста и незамысловата, но есть в ней блюда, ни с чем несравнимого вкуса. Шеф-повар ресторана Тармо Васениус поразит своими изысканными творениями. Дегустация фирменных настоек ресторана.

Свободное время для посещения магазинов. Отправление группы.

Стоимость тура на человека в рублях:

Гостиница 2- местный стандарт 1-местный стандарт
«Отель Центральный» 18 600 26 700
«Piter Inn» 4* 20 400 31 100

В стоимость включено:

проживание в гостинице выбранной категории, 2-х разовое питание, транспортно-экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты, мастер-класс, сопровождение гида.